IT-новости в области права

На сайте «РосЕвроСуда» появится сервис для подачи жалоб через Интернет

15 ноября в Европейском суде по правам человека прошла встреча юристов, представляющих интересы заявителей. Цель мероприятия &mdash обсуждение процедурных и технических вопросов, которые возникают у лиц, представляющих интересы заявителей в Европейском суде.

Вступительным словом, встречу открыл недавно избранный председатель Европейского суда &mdash Дин Шпильман. Он поделился последней информацией об изменении работы суда, включая статистические показатели, а также рассказал о ближайших планах реализации мер по дальнейшему совершенствованию деятельности Европейского суда.

Говоря о мерах по совершенствованию деятельности Европейского суда, следует выделить план расширения в следующем году возможностей подачи жалоб и обмена документами между заявителями и Европейским судом через Интернет.

Тем самым, россияне смогут подавать жалобы в Европейский суд минуя почтовую службу. Уже к началу следующего года на сайте проекта РосЕвроСуд (бесплатный сервис для написания жалоб) появится новый бесплатный сервис, адаптированный для подачи жалоб в Европейский суд через Интернет.

Источник - echo.msk.ru

Яндекс.Метрика