IT-новости в области права

ГУ МВД по Нижегородской области проводит «ликбез» населения

На сегодняшний день, активность российского населения в интернет-пространстве находится на пике. Внедряются и развиваются новые виды оказания услуг, новые виды их оплаты. Информационный век не позволяет долго задерживаться на одном месте. Виртуальное пространство с каждым днем становится все более тесным.

Но, по всем правилам реального мира, там, где ведется легальная, не противоречащая закону, деятельность, всегда окажется кто-то, кто намерен нарушать законы и, как правило, права и интересы других лиц. Так называемые, виртуальные мошенники становятся все более подготовленными, а их действия, направленные на получение незаконного обогащения, становятся все более изощренными.

Отдел « К» ГУ МВД по Нижегородской области подготовили специальное издание, направленное на ликвидацию пробелов в знаниях населения в области виртуального мошенничества. Ничего сверхнового в этой методичке кто-то возможно не найдет, но подчерпнет информацию к размышлению, а кто-то же сможет ограничить себя от противоправных посягательств.

Подобный шаг правоохранительных органов еще раз доказывает, что информационный век в нашей стране все же наступает. Ознакомиться с набором полезных советов можно на сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

Яндекс.Метрика