IT-новости в области права

Microsoft опротестует решение суда США о передаче властям данных с зарубежных серверов В ночь с 31 июля на 1 августа суд США вынес решение, согласно которому компания Microsoft обязана предоставлять государственным органам США данные пользователей, включая электронную почту и прочую информацию, хранящиеся за пределами США.

Согласно комментариям главного юрисконсульта и исполнительного вице-президента Microsoft Брэда Смита: « Единственное, что стало определенным сегодня утром &mdash это решение Окружного суда не станет финальной точкой в процессе. Мы немедленно подадим апелляцию и продолжим отстаивать свою позицию о том, что конфиденциальность частной электронной переписки заслуживает надежной защиты как в США, так и во всем мире» .

Microsoft и другие крупные компании пытаются оспорить расширение прав федеральных органов США на доступ к информации пользователей, хранимой за рубежом. Среди компаний, поддержавших позицию Microsoft были Apple, Cisco, Verizon и AT& T.

Однако судья Лоретта Преска (Loretta Preska) из суда Нью-Йорка утвердила судебный акт о том, что компании должны выполнять решения по данным пользователей, назависимо от их местонахождения. Исполнение решения временно приостановлено для того чтобы Microsoft могла подать апелляция в суде второй инстанции.

Источник - lenta.ru

Яндекс.Метрика