IT-новости в области права

Россияне смогут оценить работу трудовых инспекторов в Интернете

Граждане России, обратившиеся за помощью к трудовым госинспекторам на портале Онлайнинспекция.РФ, смогут оставить свой отзыв о качестве работы трудового инспектора, сообщила во вторник пресс-служба Роструда.

Граждане &mdash пользователи сети интернет, обратившиеся с жалобой и консультацией на портал Онлайнинспекция.РФ, с 1 апреля 2014 года смогут сами оценить качество полученного ответа сразу после ознакомления с ним. Посетителю портала будет дана возможность оценить качество оказанной государственным инспектором труда услуги по пятибалльной шкале, &mdash сообщили в Роструде.

В ведомстве напомнили, что электронный сервис Онлайнинспекция.РФ, запущенный Рострудом в ноябре 2014 года, входит в состав масштабного долгосрочного проекта Открытая Инспекция Труда. Ресурс позволяет гражданину, не выходя из дома, обратиться в государственную инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах решения проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений, &mdash сказал глава Роструда Всеволод Вуколов.

Источник - ria.ru

Яндекс.Метрика