IT-новости в области права

В Мегионе по иску прокурора суд обязал интернет-провайдера ограничить доступ к экстремистским материалам В Мегионе по иску прокурора суд обязал интернет-провайдера ограничить доступ к экстремистским материалам

В Мегионе по иску прокурора суд обязал интернет-провайдера ограничить доступ к экстремистским материалам

Прокуратура города Мегиона в ходе мониторинг сети Интернет установила интернет-ресурс, на котором размещены видеоматериалы, признанные в судебном порядке экстремистскими материалами и включенные в федеральный список экстремистских материалов.

В соответствии с Федеральным законом О противодействии экстремистской деятельности на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов.

Согласно Федерального закона Об информации, информационных технологиях и о защите информации запрещено распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с иском к ОАО Ростелеком об ограничении доступа пользователей сети Интернет к экстремистским материалам.

Суд, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их в полном объёме.

Источник - mngz.ru

Яндекс.Метрика