IT-новости в области права

Житель Тулы оштрафован на 50 тыс. рублей за  взломанную страницу

Житель Тулы использовал похищенную информацию, как улику в ходе судебного разбирательства с женой. По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, во время своего судебного разбирательства с бывшей женой, житель Тулы решил к материалам дела приобщить личную переписку, которую вела женщина в одной из популярных социальных сетей. Расшифровку диалога он добыл, пользуясь своей догадливостью.

Мужчина нарушил тайну переписки, подобрал пароль от учетной записи своей бывшей, прочел там ее сообщения, да еще и скопировал их для суда в качестве очередного доказательства. Вот правда, с уликами он несколько переборщил. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине. По информации Следственного комитета, он был признан виновным в нарушении тайны переписки и получении неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации. По всей совокупности преступлений, активному пользователю интернета назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Как отмечают в Следственном комитете, участник данного процесса намеревался при помощи незаконно добытой переписки добиться от суда признания его правоты и вынудить таким образом супругу раскрыть место проживания их 6-летнего сына. Видимо, спор в суде между мужчиной и женщиной был именно на тему проживания ребенка. К слову, об итогах данного разбирательства пока больше ничего не сообщается. Но, вполне вероятно, ему все-таки придется ответить за любопытство.

Источник: vse-zdes.ua

Яндекс.Метрика