IT-новости в области права

Холдинг Ньюс медиа добился компенсации и закрытия издания

Холдинг Ньюс медиа выиграл дело против издателя журнала Вот это жизнь!. Структура, в которой Арам Габрелянов контролирует 51% акций, судилась с компанией Bauer Media.

Согласно материалам дела, первоначально дочка Ньюс медиа &ndash Айньюс &ndash требовала запретить использование товарного знака, изъять из оборота и уничтожить все экземпляры журнала Вот это жизнь!, а также выплатить компенсацию в размере 311,75 млн рублей.  Истец настаивал, чтобы Бауэр СНГ и компания опубликовал решение суда с указанием настоящего правообладателя в изданиях Тайны звезд, Все для женщины, Звезды и советы, Женская магия, Оракул, Joy.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования Айньюс частично. Он снизил сумму компенсации до 1350 рублей и ограничил публикацию изданием Тайны звезд. Истец не согласился с судом и подал апелляционную жалобу.

Апелляционная инстанция постановила, что Бауэр СНГ и компания должна выплатить 96,8 млн рублей в качестве компенсации за использование торгового знака. Это самая большая компенсация издателю за бренд в российской практике.

Bauer начала выпускать журнал Вот это жизнь! в 2012 году. Однако права на товарный знак принадлежали Айньюс &ndash летом того же года она выкупила бренд у Стрим-ТВ. Bauer стала добиваться досрочного прекращения защиты товарного знака, но представители Ньюс медиа смогли доказать, что в газете Жизнь выходило приложение Вот это жизнь!.

Источник - sostav.ru

Яндекс.Метрика