IT-новости в области права

Hulu заключил договор на показ сериала South Park за $80 млн

Мэтт Стоун и Трей Паркер, создатели популярного сатирического анимационного сериала South Park, заключили контракт с сервисом Hulu, предоставляющий ему эксклюзивное право на онлайн-трансляцию эпизодов сериала. Об этом они сообщили в ходе своего выступления на ежегодной встречи Ассоциации телекритиков США.

стоимость договора составляет около $80 млн.

Согласно условиям договора, Hulu получит эксклюзивное право на онлайн-стриминг старых эпизодов South Park, количество которых превышает 200 эпизодов. Также на Hulu будут выходить новые эпизоды сериала, доступные также на канале Comedy Central. Hulu это позволит привлечь новую аудиторию пользователей &mdash мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, а Стоуну и Паркеру &mdash получать адекватную, как они считают, оплату за свой труд.

Нам говорили, что информация хочет быть свободной. Информация вылезла из норы, увидела свою тень и побежала прятаться обратно, - заявил Стоун. Наша работа требует труда большого количества людей, и нет ничего удивительного в том, что мы хотим разместить производимый нами контент так, чтобы получать максимальную выгоду, - пояснил он.

Hulu  (hulu.com) &mdash это  веб-сайт  и сервис подписки, предлагающий доступ, спонсируемый рекламой, к потоковому видео телевизионных шоу, фильмам, трейлерам, съемкам за сценой и других продуктов от компаний  NBC,  Fox,  ABC,  TBS  и многих других студий и телеканалов.

Источник - rbc.ru

Яндекс.Метрика