IT-новости в области права

Иск дочери Гагарина о регистрации бренда ТЦ «Гагаринский»

Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил на 17 февраля заседание по иску старшей дочери Юрия Гагарина Елены, требующей отменить решение Роспатента о регистрации товарного знака « Торгово-развлекательный центр Гагаринский» .

Елена Гагарина подала возражение в Палату по патентным спорам Роспатента против предоставления правовой охраны товарному знаку ТЦ « Гагаринский» в декабре 2012 года. Правообладателем торгового центра является ООО « Торгово-развлекательный центр Гагаринский» . Ранее Гагарина заявляла, что ее семья « категорически против» такого выбора названия для ТЦ.

В компании заявляют, что название « Гагаринский» было выбрано потому, что ТЦ находится рядом с площадью Гагарина. В оформлении торгового центра не было использовано имя или изображение Юрия Гагарина.

Юридические представители Елены Гагариной в свою очередь указывали, что статья 1483 Гражданского кодекса РФ запрещает регистрацию товарного знака, содержащего имя известного лица, без его разрешения или согласия его родственников.

Источник - tvrain.ru

Яндекс.Метрика