IT-новости в области права

На крупнейших интернет-провайдеров Ухты подали в суд за доступ к запрещённым сайтам

Прокуратурой города Ухты в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии экстремисткой деятельности организациями, предоставляющими услуги связи на территории МОГО « Ухта» , выявлены факты предоставления доступа к сайтам, содержащим материалы, признанные судебными решениями экстремистскими.

В соответствии с действующим законодательством запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды. Между тем в ходе проверки установлено, что абоненты четырёх крупнейших интернет-провайдеров города имеют свободный доступ к трём интернет-ресурсам (прокуратура не уточняет, что это за ресурсы &mdash ред.), признанным в установленном порядке экстремистскими и включенным Министерством юстиции Российской Федерации в федеральный список экстремистских материалов.

Прокурор города Ухты обратился в суд с исковым заявлением о возложении на интернет-провайдеров г. Ухты - ООО « ГСП» , ООО « Максима» , ОАО « Ростелеком» , ЗАО « СеверТрансТелеКом» - обязанности по ограничению своим абонентам доступа к данным интернет-сайтам.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме. Решение суда в законную силу не вступило.

Источник - komikz.ru

Яндекс.Метрика