IT-новости в области права

Пиратские порталы начинают сотрудничать с правообладателями

Компания WebControl, которая занимается отслеживанием в Сети « пиратских» копий фильмов, сообщила о том, что получила предложения по сотрудничеству от порталов, которые имеют нелегальный контент. Скорее всего, подобные ресурсы опасаются нового закона, который позволяет закрывать ресурсы навсегда.

Ассоциация « Интернет-видео» планирует в первую очередь заблокировать те сайты, которые составляет наибольшую конкуренцию легальным ресурсам &mdash kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv, intv.ru.

Владельцы порталов с « пиратским» контентом начали плодотворно сотрудничать в компаниями-правообладателями. Представители онлайн-кинотеатра под названием Ivi.ru, рассказывают о том, что уже сотрудничает с некоторыми сайтами и установили их плеер на своем ресурсе

Напомним, что с 1 мая вступит в силу закон, который побуждает популярные видеоресурсы на мысль о том, что нужно не заниматься « пиратством» , а находить общий язык с правообладателями, иначе, их сайты навсегда прекратят свое существование.

Источник: svopi.ru

Яндекс.Метрика