IT-новости в области права

Самарский суд ограничил доступ к 68 сайтам с пропагандой наркотиков

Прокуратурой Промышленного района Самары в ходе мониторинга средств массовой информации установлено 68 интернет-сайтов, содержащих предложения о приобретении семян конопли и иных наркотических и психотропных веществ.

В соответствии с Федеральным законом О наркотических средствах и психотропных веществах пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений, а также производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях запрещаются.

По результатам проверки прокурором района в Промышленный районный суд направлено 68 исковых заявлений к провайдерам ООО Китеж, ЗАО Связь Холдинг, ООО Союз-С и ЗАО РТ Центр об ограничении доступа к интернет-ресурсам. Решениями Промышленного районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

Источник - tltnews.ru

Яндекс.Метрика