IT-новости в области права

В Государственной Думе РФ высказались за бесплатный Интернет

Доступ в интернет в РФ должен стать бесплатным, заявил глава комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. В своем выступлении в рамках форума по кибербезопасности « Cyber Security Forum 2015» Левин отметил, что правительство должно рассматривать перспективу предоставления бесплатного доступа для каждого жителя страны, передает « ТАСС» .

Тарифная доступность, по словам Левина, должна находиться в центре внимания правительства. Это в первую очередь позволит поддержать отечественный бизнес. Депутат отметил также, что в ближайшем будущем число пользователей интернета увеличится за счет старшего населения страны. Уже сейчас 50% жителей среднего возраста и выше являются среднестатистическими пользователями сети. « Равнение должно быть по самому слабому» , - отметил депутат Госдумы.

В рамках форума Левин также отметил важность активного участия рядовых граждан в борьбе с киберпреступностью. Однако, правительство должно предоставлять стимулы, поскольку государство самостоятельно не сможет искоренить этот вид преступности. Граждане, которые будут помогать правительству в этом, должны вознаграждаться.

Левин также заявил, что права пользователей интернета должны быть защищены в сети не менее чем в реальной жизни, а доступ к сети должен быть доступен каждому.

Источник: SPBITRU.

Яндекс.Метрика