IT-новости в области права

Японский суд отклонил ходатайство Samsung по поводу патентов Apple

Токийский окружной суд отклонил ходатайство Samsung по поводу запрета продаж устройств Apple в связи с нарушением авторских прав. Свое решение окружной судья Ичиро Отака (Ichiro Otaka) объяснил отсутствием « искренности» у Samsung в ведении переговоров по поводу лицензирования ее патентов, то есть южнокорейская компания подошла к данному вопросу формально, без всякого желания договориться о конкретных цифрах. В постановлении также указано, что Samsung не вправе требовать  компенсации ущерба по данному иску.

Представитель Samsung Нам Ки Юнг  (Nam Ki Yung) подтвердил представителям СМИ, что обвинения были выдвинуты по поводу нарушения патентов, касающихся технологий беспроводной связи &mdash стандартных для мобильной отрасли.

В заявлении Samsung выражается разочарование тем, что аргументы компании не были восприняты токийским судом. « После изучения подробностей постановления мы примем все необходимые меры для защиты наших прав на интеллектуальную собственность» ,&mdash пообещала южнокорейская компания.

Источник -  3dnews.ru

Яндекс.Метрика