IT-новости в области права

Житель Находки пойдёт под суд за купленные через Интернет права

В Приморье состоится суд над водителем, ездившим по поддельным правам. Житель Находки попался с подложными документами, когда его случайно остановили инспекторы ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции, проверяя права автолюбителя, заметили, что удостоверение выглядит странно. Документ не соответствовал государственным стандартам: от обычного он отличался внешним видом, цветом и шрифтом. Инспекторы не нашли на правах и подтверждающий их подлинность водяной знак.

Стражи порядка доставили мужчину в отделение полиции для выяснения обстоятельств. Допросив водителя, полицейские узнали, что удостоверение он купил через Интернет у незнакомого человека. Следователи отдела полиции возбудили против жителя Находки уголовное дело по факту использования поддельного документа.

Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, в рамках расследования уголовного дела правоохранительные органы провели все необходимые следственные и процессуальные мероприятия и доказали причастность обвиняемого к незаконным действиям. Следователи провели допросы, очные ставки и экспертизы. Расследование уже завершено, уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ВостокМедиа.

Яндекс.Метрика